Киноцентр Родина
|
||
Любить по-французскиЛюбить по-французски![]() Франция / 2007 Продолжительность: 93 мин. Комедия
Режиссер: Изабель Мерго Сценарий: Жан-Пьерр Хассон, Изабель Мерго Продюсер: Жан-Луи Ливи Оператор: Филипп Паван де Секкатти Композитор: Этьен Перрюшо В ролях: Мишель Ларок, Жак Гамблен, Владимир Иорданов, Валери Мересс, Том Мортон, Эва Дарлан, Клэр Надо Пляж, песок, героиня на утренней пробежке, в наушниках хит Джо Дассена — хорошее начало легкой французской комедии, где есть все: и любовный треугольник и неожиданный поворот событий, разделяющий любимых, казалось бы навсегда, и жизнеутверждающая концовка «все ради любви», а также хороший актерский состав, настоящие чувства и мастерство немудреного, но неизменно смешного повествования, которым режиссер владеет практически в совершенстве.
Герои в точности следуют заданной французским певцом формуле в песне «Et si tu n'existais pas» («Если б не было тебя»). Каждый раз, когда любовники не могут встретиться, они придумывают себе разные предлоги, ведущие к Любви: будь это пробежка на пляже, строительство яхт, собака или китайцы и т.д.
«Любить по-французски» - это довольно типичная национальная трагикомедия с уморительными недоразумениями, милым кривлянием, остроумными шутками. Тот самый юмор, которого днем с огнем не сыщешь в голливудском киномейнстриме». Иван Данилов, km.ru Кадры из фильма:![]() ![]() ![]() ![]() |
||
| Разработано BE-IN.RU | ![]() |